телефон многоканальный

Георешетка Геосетка ПараГрид PARAGRID

В наличии на складе в Ростове-на-Дону.


Парагрид – это торговый бренд, принадлежащий компании Linear Composites Dod., входящей в индустриальную группу Маккаферри. Геосинтетическая решетка Парагрид широко востребована в строительной отрасли при сооружении объектов гражданского и промышленного назначения.
Свойства

Данный геосинтетик представляет собой плоскую двуосную сетчатую структуру, сформированную из композитных полос, соединенных полимерными лентами. Композитные полосы, в свою очередь, сформированы из определенного количества жил полиэфира, обрамленных высокоплотной полиэтиленовой оболочкой. Каждая полиэфирная жила – это множество бесконечных волокон. Ядро лент изготавливается также из полиэфира или из полиэфир-сульфона. Для увеличения сцепляемости георешетки с поверхностью грунта, на нее наносят определенный рельеф, т.е. делают текстурированной. Готовое изделие не боится солнечного ультрафиолета, химически агрессивных сред, не разлагается и не гниет.
Физико-механические характеристики георешетки Парагрид

 

Основные функции и преимущества использования

Георешетка Парагрид выполняет армирующую функцию, будучи использована в качестве элемента грунтовых сооружений, возведенных на нестабильных основаниях либо подверженных постоянному воздействию негативных внешних факторов. Благодаря данному геопродукту, объект становится более долговечным и не нуждается в проведении частых восстановительных мероприятий.
Особенности монтажа и эксплуатации

Изделие поставляется в виде компактных и удобных в монтаже и транспортировке рулонов. Толщина армирующих лент - от 0,7 до 1,7 мм. Ширина ленты может быть равна 24 или 33 мм. Размеры ячейки: 426 Х 51 и 426 Х 42 мм. Длина георешетки в рулоне составляет 50, 80 или 100 м. Ширина изделия в рулоне – 3,9 м. Вес одного рулона может быть равен от 74 до 162 кг. Решетка не боится разрывных нагрузок, как в продольном (от 30 до 200 кН/м), так и в поперечном (от 5 до 100 кН/м) направлениях. Парагрид имеет повышенную сопротивляемость ползучести. Удлинение геосинтетика при максимальных значениях нагрузки – не более 12%.
Область применения

Георешетка вышеуказанного торгового бренда активно применяется при армировании откосов, подверженных эрозионным процессам и склонных к сползанию либо обрушению. Изделие незаменимо при укреплении обратной засыпки при возведении сегментированных блочных стен. Парагрид востребован при армировании автомагистральных и железнодорожных насыпей, противошумовых барьеров, дамб и мостов. Данный геосинтетик часто используется в мероприятиях, связанных со стабилизацией слоев полигонов для захоронения промышленных и бытовых отходов. Кроме того, он является оптимальным выбором в качестве армирующего элемента при сооружении подпорных стеновых конструкций различной конфигурации.